Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте свежеуложенный асфальт «замуровал» жителей улицы в их домах

07.12.2016

Никого из жильцов ул. Среднеслободской в Ялте об укладке асфальта не предупредили, и ни о чем не подозревающие люди, вернувшись с работы, не смогли открыть ворота и двери.

Об этом сообщает местная жительница Дарья Боброва на своей страничке в «Фейсбук».

Получилось так, что асфальт был положен прямо поверх старого, уровень покрытия поднялся и замуровал людей и машины.

Наутро взволнованные жители стали искать прораба или кого-нибудь, кто представляет этого подрядчика, что оказалось совсем непросто, однако через несколько часов такой человек был найден и заверил, что всех пострадавших откопают, самое позднее - на следующий день утром. Прошло еще два дня - и появились рабочие, вооруженные на этот раз вместо катка и лопат - отбойником, которым разбили асфальт, ими же и положенный.

На вопрос, а что мешало перед укладкой нового слоя асфальта, снять старый - представитель подрядчика ответить не мог. Как и на вопрос, почему жители не были оповещены о работах. И как такое покрытие будет принято комиссией - тоже непонятно. Как и то, что теперь делать жильцам - подрезать-перевешивать ворота и калитки?

Ялтинцы вспоминают, что когда-то, в советское время, в Ялте был свой асфальтный завод, ныне разваленный. Теперь покрытие везут из Симферополя, и пока асфальт доезжает до ЮБК - он начинает остывать, и к моменту укладки наступает критический момент, рабочие вынуждены поспешно «накидывать», лишь бы не застыл.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей