Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта пересмотрит концепцию борьбы со стихийной торговлей

06.12.2016

Заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк предложил пересмотреть основную концепцию борьбы с несанкционированной торговлей и найти возможность изымать товар у стихийщиков.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской горадминистрации.

«Мы делаем все возможное для пресечения, сокращения и ликвидации незаконной торговли, – цитирует пресс-служба заместителя главы администрации. – В ходе рейдов составляются многочисленные административные протоколы».

Паюк предложил пересмотреть основную концепцию борьбы с незаконным явлением и поручил заместителю начальника управления потребительского рынка и услуг внимательно изучить законодательство с тем, чтобы найти возможность изымать товар у стихийщиков. «Я думаю, что штрафные санкции в комплексе с конфискацией будут более эффективны, – подчеркнул Паюк. – Если товар изъять, то нелегалу будет нечем торговать – хотя бы один день. Пока же, после составления протокола торговцы просто переходят с одного места на другое».

Он также потребовал обратить внимание на несанкционированную торговлю во время проведения городских ярмарок.

Ранее Госсовет Крыма внес изменения в закон республики «Об административных правонарушениях в РК», удвоив минимальный штраф для граждан за несанкционированную торговлю и наделил дополнительными полномочиями администрации муниципалитетов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей