Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские нашли водителя, сбившего насмерть подростка в Крыму

06.12.2016

Полицейские установили местонахождение автомобиля и личность водителя, который 4 декабря в поселке Красногвардейское на объездной автодороге совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, после чего с места происшествия скрылся.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

В результате ДТП 16-ти летний подросток от полученных травм скончался на месте. Виновником аварии оказался 29-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, назначен ряд судебно-медицинских и иных экспертиз.

Как сообщали Новости Крыма, в воскресенье, 4 декабря, в 18.45 на автодороге «Объезд ст. Урожайная» неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по автодороге в направлении границы с Украиной, совершил наезд на пешехода 2000 года рождения, после чего покинул место происшествия.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей