Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Семь населенных пунктов в Крыму остаются без света в предновогоднюю ночь

31.12.2016

Семь населенных пунктов в Симферопольском районе Крыма остаются без электроэнергии в связи резким ухудшением погоды 29 декабря – штормовой ветер и снегопад привели к обледенению и порыву проводов.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко.

«Погодные условия, изменившиеся с 29 декабря и сопровождающиеся штормовым ветром с порывами до 30 метров в секунду, обильным снегопадом, налипанием мокрого снега и гололедицей, привели к отключению ряда населенных пунктов на территории Крымского полуострова. Возникшее ледообразование на проводах , опорах и траверсах привело к их повреждению. Населенные пункты Трудовое, Мазанка, Дружное, Лесноселье, Красновка, Донское, Верхнекурганное из-за массовых обрывов проводов и изломов траверс на линиях электропередач остаются без электроэнергии», - констатировал он.

По данным Михайличенко, для локализации и ликвидации последствий аварийных ситуаций, возникших вследствие непогоды, организована работа 66 оперативно-выездных, ремонтно-восстановительных бригад, задействованы 70 единиц техники для устранения повреждений на всех выведенных из строя участках линий электропередачи и объектах энергосетевого хозяйства.

«Подразделения МЧС РК с помощью специальной автотехники на гусеничном ходу прокладывают дорожные подъезды и буксируют автотехнику к месту работы. ГУП РК «Крымэнерго» прилагает все усилия для устранения возникшей ситуации с тем, чтобы крымчане встретили новогодние праздники в комфортных условиях», - отметил вице-премьер.

Михайличенко попросил с пониманием отнестись к ситуации, вызванной экстренными погодными условиями и поблагодарил крымчан за терпение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей