Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стихия в Крыму: падают деревья, море выходит из берегов, пробки и ДТП

03.12.2016

Второй день на полуострове непогода – практически целый день идет дождь со снегом, штормовой ветер валит деревья. На субботу синоптики объявили штормовое предупреждение.

Сильный ветер повалил деревьев в нескольких городах. Так, по информации жителей Севастополя, во дворе одного из домов в Инкермане на автомобиль Mercede Vito упало дерево. В результате у автомобиля деформирована передняя часть и разбито лобовое стекло.

В Ялте дерево упало прямо перед капотом автомобиля Opel, едва не зацепив его. Как сообщают местные жители, машина чудом не пострадала.

Сильный снег и местами обледенелая дорога стали причиной ряда аварий и заторов на дорогах. Так, в районе села Тополевка пробку на трассе спровоцировал бензовоз, который не смог преодолеть незначительный подъем на дороге, сообщают очевидцы.

Также незначительные ДТП были зафиксированы в первой половине дня на трассе Симферополь-Севастополь, на автодороге Симферополь-Алушта, в Симферополе и Севастополе.

Из-за ветра на море поднялся сильный шторм, что стало причиной остановки Керченской паромной переправы и закрытия рейда в Севастополе.

По информации МЧС, непогода на короткое время оставила без света пять населенных пунктов — два в Красногвардейском и три в Черноморском районах.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей