Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Снежная лавина сошла на автодорогу под Ялтой

03.12.2016

Снежная лавина сошла на автодорогу Ялта - Бахчисарай с горы Ай-Петри.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Крым.

«Сегодня в 16:58 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о том, что с южного склона горы Ай- Петри в сторону Ялты на 50-м км автодороги Ялта - Бахчисарай сошла лавина», - сказал собеседник агентства.

Пострадавших нет, угроза людям отсутствует. «Лавина небольшая, объем снежной массы составляет 100 кубометров», - уточнили в ГУ МЧС. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сход лавины произошел в результате скопления больших снежных покровов в горах.

«Проезд по автодороге от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты был перекрыт для всех видов и категорий транспорта экипажем ГИБДД еще в 13:30 мск из-за ухудшения погодных условий и возможной угрозы схода лавины», - сказал собеседник агентства.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях. «В готовность приведены дорожные службы Республики Крым для ликвидации снежного обвала. Проезд по автодороге Ялта - Бахчисарай будет перекрыт до окончания работ по ее расчистке», - отметили в ГУ МЧС.

Крымские спасатели и сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать поездки в район плато Ай-Петри. Жителей и гостей Крымского полуострова просят соблюдать правила безопасности при ухудшении погодных условий.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей