Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках полным ходом идет ремонт общежитий

26.12.2016

В этом году пять общежитий города Саки вошли в Государственную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства Крыма и будут что отремонтированы за счет республиканских средств.

Об этом напоминает пресс-служба администрации города.

Так, уже завершены работы в двух общежитиях: по ул. Мичурина, 21 на сумму 1,2 млн рублей и по ул. Лобозова, 3 — около 1 млн рублей (ремонт кровли и внутридомовых сетей).

Практически готово к сдаче в эксплуатацию жилое здание по ул. Строительной, 8, 8а. Сумма контракта — 29 млн рублей. В смете — ремонт и утепление фасада здания, установка новых оконных блоков, полная замена системы отопления, ремонт входных групп в подвал здания.

В активной стадии находится ремонт общежития по ул. Советской, 21. В соответствии со сметой в 9,5 млн рублей, здесь утеплят фасад здания, установят пластиковые окна. Часть работ уже произведена. В настоящее время осуществляются отделочные фасадные работы.

Полным ходом идет ремонт общежития по ул. Ивановой, 3. При поддержке министерства ЖКХ Крыма на этот объект были выделены дополнительные средства — общая сумма составила около 14 млн рублей, что позволило увеличить объем работ. Эти деньги направят на замену коммуникаций, реконструкцию кровли и утепление фасада с установкой новых оконных блоков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей