Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выставят на аукцион 10 объектов Коломойского

26.12.2016

В первом квартале 2017 года в Крыму планируется выставить на аукцион 10 объектов, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

По ее словам, начальная общая стоимость объектов составляет около 460 миллионов рублей. «Восемь из них — это нежилые, жилые помещения. По двум объектам будет повторно проводиться аукцион, потому что не на все объекты сразу находятся покупатели», — отметила она.

Министр также рассказала, что на аукцион планируется выставить и ряд принадлежавших Коломойскому автозаправочных станций.

«Это объекты национализированные, по ним сейчас ведутся подготовительные работы в плане пакета документов, проводятся кадастровые и оценочные работы. Данное имущество было использовано ГУП «Черноморнефтегаз» для решения определенных государственных задач Республики Крым, в том числе они очень помогали в период ЧС», — рассказала Анюхина.

Она подчеркнула, что в настоящее время АЗС закреплены за ГАО «Распорядительная дирекция», которая осуществляет отчуждение имущества, и предположила, что в первом-втором кварталах 2017 года их выставят на аукцион.

«Их стартовая начальная цена составит примерно 650 миллионов рублей», — уточнила министр.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей