Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе задержан мошенник с липовыми домофонами

25.12.2016

В дежурную часть симферопольской полиции обратился 29-летний местный житель с заявлением о том, что, сделав заказ у индивидуального предпринимателя на установку и обслуживание домофона, он остался и без денег, и без домофона.

Как выяснили полицейские, один из местных жителей открыл фиктивное предприятие по установке и обслуживанию домофонов. К нему обратился заявитель и сделал заказ по данному виду обслуживания. Соблюдая все правила оформления заказа, между ними был заключен официальный договор на исполнение обязательств в определенные сроки и внесением предоплаты.

Когда подошел срок на установку домофона, «исполнитель» по договору», скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции был задержан 32-летний местный житель ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемый дал признательные показания в совершении данного преступления, а также признался еще в четырех аналогичных фактах на территории г. Симферополя.

Как пояснил правоохранителям подозреваемый, добытые преступным путем денежные средства он тратил на ставки в игровых автоматах. Следственными отделом ОП №3 УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ — мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Если вина подозреваемого будет доказана, то ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей