Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Черном море разбился российский самолет

25.12.2016

Фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров, сообщили сегодня в военном ведомстве. На борту разбившегося лайнера был 91 человек.

«В 1,5 километрах от черноморского побережья города Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России», - говорится в сообщении.

Трое сотрудников Первого канала: корреспондент, звукорежиссер и оператор, были на борту пропавшего ТУ-154, который летел в Сирию, сообщили ТАСС в пресс-службе телеканала.

«Дмитрий Рунков, корреспондент, Вадим Денисов, оператор, и звукооператор Александр Сойдов», - сказала директор по связям с общественностью Лариса Крымова. Она подтвердила, что журналисты летели в Сирию.

Ранее с радаров пропал самолет Минобороны Ту-154, на борту которого находится 83 пассажира и 8 членов экипажа. «При выполнении планового перелета с аэродрома в городе Адлер в 4.40 (по Киеву) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154», – говорится в сообщении.

По данным Минобороны, на борту пропавшего ТУ-154 находились военнослужащие РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом артисты ансамбля им. Александрова и девять представителей российских СМИ.

В силовых структурах уточнили, что самолет выполнял в Сочи дозаправку.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей