Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ученики симферопольской школы получили погоны

25.12.2016

В зале заседаний Главного управления МЧС России по Республике Крым прошло торжественное зачисление в ряды кадетов учащихся 6-а класса общеобразовательной школы №33 г. Симферополь, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

24 ученика стали кадетами — дали свою первую присягу и получили первые в своей жизни погоны, которые отныне станут символом важного решения – постигать тонкую науку служения Отечеству.

В торжественной церемонии вручения первых знаков различия также приняли участие: заместитель начальника ГУ по кадровой работе Владлен Галитко, председатель Севатопольского регионального отделения, исполнительный директор по Республике Крым «Россоюзспас» Артем Малов, представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, директор Симферопольской средней общеобразовательной школы №33 Светлана Горб и, конечно же, родители учащихся.

В МЧС подчеркнули, что именно спасатели станут главными наставниками этих ребят, которые уже сейчас отличаются от сверстников силой духа и твердостью характера.

«Клянусь быть воспитанным и дисциплинированным, дорожить честью класса, своей честью и достоинством, с гордостью носить кадетскую форму, и высоко нести звание российского кадета», — эту клятву совсем еще юные мальчишки и девчонки говорят четко и звонко, с чувством достоинства, ведь для них это не простые слова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей