Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из-за катания на сноутюбе молодая женщина получила травмы

22.12.2016

МЧС Крыма предупреждает об опасности катания со снежных горок на надувных санках и сноутюбе (в народе называемых «ватрушками» или «бубликами»).

Как говорится в сообщении пресс-службы МЧС Крыма, с каждым годом растет число людей, получивших серьезные травмы от сноутюбинга: дети и взрослые попадают в больницы с компрессионными переломами позвоночника, ног и сотрясением мозга. По мнению крымских спасателей, катание на сноутюбе – один и из самых травмоопасных видов отдыха зимой.

«Так, например, в воскресенье, 12 декабря, при катании на тюбе на Ангарском перевале женщина 1989 г.р. совершила столкновение с деревом, по причине чего получила травму головы. Спасатели «Крым-Спас» оперативно оказали первую помощь пострадавшей и посредством специальных носилок эвакуировали женщину к посту ГАИ, где ее ожидала бригада «скорой помощи», — говорят спасатели и приводят пример, когда в Пензе молодая женщина погибла, катаясь на таких санях, также столкнувшись с деревом.

Спасатели подчеркивают, что в отличие от санок, «ватрушка» способна развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска, при этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Любая преграда на пути может стать причиной серьезной травмы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей