Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будет действовать свой порядок тарифного регулирования

22.12.2016

Государственная Дума Российской Федерации продлила действие особого порядка тарифного регулирования в коммунальной сфере на территории Крыма и Севастополя, что позволит предотвратить резкий рост коммунальных тарифов для крымчан.

Об этом заявил депутат Госдумы Константин Бахарев, комментируя принятие нижней палатой российского парламента соответствующего проекта закона, передает пресс-служба крымского отделения «Единой России».

Представляя законопроект и поправки к нему в ходе пленарного заседания, Бахарев обратил внимание коллег на его большую социальную значимость.

«Если мы не примем это решение, рост тарифов по теплоснабжающим предприятиям с 1 января 2017 года для крымчан составит в среднем 38%, в том числе, для потребителей «Крымтеплокоммунэнерго», на которое приходится три четверти объема полезного отпуска тепловой энергии населению, около 44%», — сказал Бахарев.

При этом, по его словам, прогнозным планом изменения тарифов для потребителей в Крыму и Севастополе на 2014-2017 годы предусмотрено поэтапное повышение тарифов на тепловую энергию, в том числе, с первого полугодия 2017 года на 10%.

Бахарев призвал депутатов Госдумы поддержать законопроект, который предусматривает более гибкие механизмы тарифного регулирования в коммунальной сфере Крыма и Севастополя, что, по его мнению, позволит обеспечить плавный переход на долгосрочное тарифное регулирование с минимальными социальными издержками для крымчан.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей