Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском селе открыли линию розлива вин

20.12.2016

В селе Золотое Поле Кировского района республики состоялся запуск производства на АО «Золотое Поле» и открытию первой линии розлива вин.

Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Председатель Кировского районного совета Олег Гордеев поздравил присутствующих с запуском производства и отметил, что это событие имеет большое значение для Кировского района — запуск первой линии розлива сухих и полусладких вин дополнительно дал 76 новых рабочих мест. Глава района выразил благодарность инвесторам, руководству и коллективу предприятия, а также выразил уверенность, что предприятие будет наращивать производственные мощности, увеличивать ассортимент выпускаемой высококачественной продукции и возродит свою былую славу одного из крупнейших специализированных хозяйств виноградно-садоводческого и винодельческого направления, которым в свое время был совхоз-завод «Золотое Поле».

Новая линия розлива вина выпускает 3000 бутылок в час. Вино будет производиться исключительно натуральное, из крымского винограда, выращиваемого на плантациях в с.Владиславовка и п.Коктебель. Линейка сухих и полусладких вин будет представлена несколькими наименованиями вин следующих серий. На заводе также функционируют две новые линии переработки винограда. В 2016 году выработано 110 тысяч декалитров виноматериала и переработано 1500 тыс. тонн винограда.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей