Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы не хотят платить за отопление

02.12.2016

Отопление в дома ялтинцев подается без перебоев, а население накапливает задолженность за оказанные услуги.

Об этом шла речь на рабочем совещании с руководителями объектов топливно-энергетического комплекса относительно хода проведения отопительного сезона в регионе, а также состояния объектов жилого фонда, котельных и тепловых сетей.

Директор МУП «Ялтакурорттеплоэнерго» Владимир Пунга отметил, что все 24 котельные предприятия работают в штатном режиме, и акцентировал внимание на низких платежах населения за оказанные услуги.

«Мы уже обращались через средства массовой информации к населению и просили их оплачивать наши услуги, но не последовало никакого результата», − пожаловался Пунга.

Согласились с ним и все руководители объектов ТЭК, подчеркнув, что предприятиям также необходимо оплачивать коммунальные услуги.

В свою очередь Владимир Блажнов призвал руководителей объектов топливно-энергетического комплекса применять более жесткие меры к неплательщикам.

«Время уговоров прошло. Если мы поставляем услугу, население обязано ее оплачивать. Направляйте претензионные письма, обращайтесь в суд, а затем и к судебным приставам», − посоветовал Блажнов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей