Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе стартовал республиканский турнир по фигурному катанию

02.12.2016

Сегодня в Симферополе в ледовом Дворце стартовал республиканский турнир по фигурному катанию.

Соревнования проходят под патронатом лавы республики Крым. В турнире принимают участие около шестидесяти юных спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Москвы и Краснодара.

Председатель комитета госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков на церемонии открытия турнира отметил, что у фигурного катания в Крыму большие перспективы развития.

«Это праздник не только фигурного катания, но и праздник спорта в республике Крым. Еще несколько лет назад, если бы мне сказали, что у нас будет проходить соревнование по фигурному катанию, я бы не поверил. В Крыму солнце, море, пляжный футбол, наверное. Но сегодня в столице Крыма проходят соревнования и по хоккею, и по фигурному катанию. Это вселяет в нас надежду на то, что для Крыма не существует непосильных видов спорта», — подчеркнул Бобков.

Почетным гостем турнира стал Олимпийский чемпион по фигурному катанию 1994 года Алексей Урманов. Спортсмен рассказал, что в настоящее время живет в Сочи и активно занимается тренерской работой.

«Это тоже не самый «фигурный» город, там тоже солнце и море. Но наш вид спорта самый красивый из всех существующих, поэтому очень рад, что фигурное катание будет развиваться и в Крыму», — подчеркнул Урманов.

Самыми известными учениками Алексея Урманова являются двукратный чемпион России Сергей Воронов и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей