Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проведут квест, посвященный войне

02.12.2016

Крымские добровольцы из Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» 3 декабря проведут акцию «День Неизвестного Солдата».

Об этом сообщили в пресс-службе организации, пишет «Крымская газета».

В рамках акции волонтеры возложат цветы к Могиле неизвестного солдата, братским могилам, воинским захоронениям и памятным местам. Кроме того, активисты навестят ветеранов ВОВ и запишут на видео из послания будущим поколениям. Также волонтеры напишут письма матерям солдат, которые погибли, защищая Отечество.

«Цель акции – разными способами напомнить общественности и в особенности молодежи о подвиге солдат, погибших при защите Отечества, воспитать чувство гордости и уважения к Героям Отечества, — рассказали в пресс-службе организации «Волонтеры Победы».

Акция приурочена ко Дню памяти о российских и советских воинах, погибших при защите Отечества.

Акция «День Неизвестного Солдата» проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российские центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

На следующий день, 4 декабря, в Крыму стартует последний в этом году квест, приуроченный к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой.

«Волонтеры Победы» помогут командам погрузиться в события Участники почувствуют себя в Москве в 1941-1942 годах, когда столица стала главной целью немецко-фашистских войск. Можно будет побыть военным корреспондентом, восстанавливая ход обороны города и контрнаступления советских войск.

«Все задания квеста основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов, — отметили в пресс-службе. — Участниками предыдущих семи игр стали уже свыше 125 тысяч человек на территории Российской Федерации».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей