Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новосветовское шампанское удостоено знака «Товар повышенного качества»

18.12.2016

Шампанское выдержанное полусладкое розовое «Новый Свет» удостоено знака «Товар повышенного качества».

Как сообщается на сайте государственного унитарного предприятия РК «Завод шампанских вин «Новый Свет», исследования провела автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Шампанское выдержанное розовое полусладкое «Новый Свет» приготовлено исключительно классическим бутылочным способом с применением метода натурального брожения и не имеет искусственно газации. В лаборатории Роскачества отмечено, что доля этилового спирта и концентрация сахаров соответствуют маркировке и находятся в рамках показателей, установленных ГОСТом.

Масштабные исследования полусладких образцов игристых вин проводились по 30 показателям качества и безопасности, включая наличие искусственной газации, дрожжей, массовую долю алкоголя, содержание лимонной кислоты и добавленных сахаров. В исследование вошли 56 торговых марок полусладкого игристого вина стоимостью от 150 до 6121 рублей.

Напомним, как сообщали Новости Крыма, согласно исследованию Роскачества, почти треть продаваемых в России игристых вин не соответствует российским или международным нормам.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей