Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти предлагают присваивать школам имена героев Советского Союза

17.12.2016

Ялтинские власти предложили присваивать школам муниципального образования имена героев Советского Союза, проживавшим в городе.

С такой инициативой в ходе совещания с руководителями образовательных учреждений региона выступила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева.

По ее словам, к патриотическому воспитанию подрастающего поколения «надо подходить творчески, с душой». «А главное, продумайте, каким учреждениям образования Ялты можно будет присвоить имена героев Советского Союза, которые проживали в нашем городе», – обратилась Переверзева к директорам школ и пообещала, что все предложения будут рассмотрены уже в начале следующего года.

Заместитель главы администрации города уточнила, что после необходимых согласований обрести имена героев учебные заведения смогут уже к празднованию следующей годовщины Дня Победы.В разное время в Ялте родились или проживали более 30 героев Советского Союза. Последний из них – Петр Алексеевич Рассадкин – скончался в октябре нынешнего года. А в 2015 году Ялтинской средней школе №8 в Васильевке присвоено имя героя России Дмитрия Гребенкина, погибшего в 2000 году при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей