Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы выступили против спортплощадки в своем дворе

17.12.2016

Жильцы многоквартирного дома по адресу Гагарина 14-б возмущены бесцеремонными, по их мнению, действиями властей города, которые решили установить у них во дворе спортивную площадку, однако делают это вопреки желанию жильцов, однако представители властей заверяют, что все в рамках закона.

Как рассказала одна из жителей дома Людмила, сотрудники управления капитального строительства города проигнорировали просьбы жильцов предоставить разрешительные документы на подобные работы во дворе.

«Мы хотели бы понять: на каком основании это все происходит, но нам ничего не показали и начали вырубать деревья. Когда мы стали возмущаться, нам сообщили, что дерево гнилое, хоть это и не так. Да, оно старое, но здоровое, нормальное дерево. Мы писали в полицию коллективное заявление по этому поводу, в администрацию города, где нам сказали, что никому не выдавали порубочный билет», — отметила наша собеседница.

По ее словам, жильцы дома провели собрание, на котором собрали подписи людей, не желающих установки еще одной спортплощадки у себя под окнами. Вместо этого люди просят власти города привести в порядок уже имеющийся большой спорткомплекс под открытым небом и детскую площадку, которые находятся по соседству.

«Представитель УКСа говорит, что им надо до 22 числа обязательно отчитаться, что они ее установили тут. При этом они не хотят делать старую площадку, им проще вырубить деревья и поставить ее совершенно в другом месте. Почему с жильцами дома этот момент никто не согласовал?», — уточнила жительница дома Людмила.

В свою очередь, по словам начальника отдела по физической культуры и спорту администрации Симферополя Людмилы Бавыкиной, все необходимые документы на проведение работ имеются.

«У нас есть муниципальная программа по физкультуре и спорту на три года, согласно которой запланирована установка спортивных площадок. В частности, по этому округу работает депутат Симферопольского горсовета Дмитрий Колнышенко, который и является инициатором установки этой площадки. Там проводилось общее собрание жильцов, которые в большинстве поддержали эту инициативу. Все разрешения на спил деревьев были получены, на месте старой площадки установить новую не вышло, поскольку там проходит теплотрасса и прокуратура не разрешила производить там монтаж. Поэтому было принято решение устанавливать площадку на другом месте», — подчеркнула специалист.

По ее словам, в ближайших планах администрации Симферополя установить более двадцати уличных спортплощадок во дворах города.

Общественники же советуют в подобных ситуациях, когда жильцы того или иного дома недовольны той или иной работой  , либо качеством ее выполнения со стороны подрядчиков, обращаться в прокуратуру РК с соответствующим заявлением.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей