Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ливадийском дворце пройдет «Белый бал»

16.12.2016

Ливадийский дворец возрождает бальные традиции – ко Дню святого Николая здесь пройдет праздничный «Белый бал». Леди в белых перчатках, с веерами и джентльмены во фраках будут исполнять классические бальные танцы, которые пользовались большой популярностью на званых вечерах XVIII-XIX веков.

Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала заведующая отделом научно-просветительских программ Ливадийского музея-заповедника Ксения Селиверстова, это первый исторический бал-реконструкция, посвященный Дню святого Николая, который пройдет во дворце.

«Вплоть до XX века балы были неотъемлемой частью светской жизни, и в Ливадии их тоже проводили. Мы хотим, чтобы участники смогли полностью погрузиться в атмосферу эпохи и почувствовать, что такое настоящее рождественское чудо». – отметила Селиверстова.

На бал приглашены танцевальные коллективы из школ Ялты и Ливадии, участники клубов исторического танца, кадетский казачий корпус из Алушты и студенты гуманитарно-педагогической академии. Классические бальные танцы (полонез, мазурка, вальс, полька, кадриль) будут исполнены с соблюдением всех норм этикета светского общества.

Вместе с профессиональными танцорами в мероприятии примут участие дети из общественной организации молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе».Мероприятие состоится 18 декабря в 12.00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей