Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская фраза Медведева попала в ТОП-10 мемов

15.12.2016

Фраза премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», которую он произнес во время визита в Крым в разговоре с пенсионеркой, заняла второе место в списке из 10 самых популярных мемов среди россиян по версии Google.

Сразу же после опубликования видеозаписи в Интернете появилось множетсво шуток по этому поводу. Свою лепту внесли и известные личности. Например, Сергей Шнуров написал шуточное четверостишье на эту тему, а Семен Слепаков спел песню.

Возглавил топ «Патимейкер», основанный на одноименной песне ростовского музыканта Пика. В короткие сроки после выхода клипа на него стали делать пародии и мемы.

В тройку лидеров вошел мем «Дратути» — фотография с изображением фанеры, на которой разместились сучки, напоминающие морду собаки. Эту картинку назвали «дратути и дотвидания». Хоть популярность слово «дратути» приобрело в 2016- году, впервые оно прозвучало еще в 2005-м году в передаче «Городок», за что некоторые называют этот мем баяном (устаревшим).

На четвертом месте оказался мем «вейпер», который «вырос» из неожиданной популярности на использование электронных сигарет.

Пятерку замкнул актер Джон Траволта в образе Винсента Веги из «Криминального чтива». Мемом стал эпизод из фильма, когда Вега пытается понять, откуда доносится голос жены Марселласа Уоллеса, его босса (мемом стал отрывок с 1:15).

Кроме того, россияне искали мемы музицирующего черепа с трубой под названием «мистер Дудец», аналог кофе американо «русиано» и фразы «Где Леха», «Ееее рок» и «Мое увожение».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей