Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым не дотянет до шести млн туристов

15.12.2016

Республика Крым по итогам 2016 года примет более 5,7 млн отдыхающих, что на 23% больше, чем в 2015 году.

Об этом журналистам сообщил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«На сегодняшний день у нас побывало практически 5,5 млн туристов. А с учетом того, что у нас еще есть две недели и идет планомерное заполнение санаториев (перед Новым годом), мы планируем, что в этом году в Крыму около 5,7-5,8 млн человек отдохнет, может быть, и больше», - сказал депутат.

В 2015 году Крым посетили 4,6 млн туристов.

Черняк не стал прогнозировать, сколько туристов регион сможет принять в следующем году. По его словам, власти рассчитывают на рост турпотока за счет повышения уровня сервиса и перехода курортов Крыма на круглогодичный режим работы.

«Наша главная задача - соответствие качества предоставляемых услуг и цены. Конечно, мы будем стремиться с каждым годом увеличивать (турпоток) и выйти на уровень 8-9 млн отдыхающих в год. Рано или поздно к таким показателям мы придем. Большой скачок по количеству туристов произойдет после ввода железнодорожной части Керченского моста», - уверен Черняк.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей