Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крупная российская торговая сеть обещает зайти весной в Крым

14.12.2016

Крупные представители российского бизнеса заявили о начале своей фактической работы в Крыму весной следующего года, сообщают пресс-центр ЯМЭФ.

По информации пресс-центра, совладелец крупной сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Михаил Кучмент в ходе заседания Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» во время проведения Дня Республики Крым в Москве заявил о намерении компании построить сеть гипермаркетов на полуострве.

«Сегодня у нас более 20 гипермаркетов в России, и мы активно развиваемся на юге страны. Для нас логично было бы развитие в Крыму», — заявил Кучмент, отметив, что компания пока не нашла подходящие площадки для строительства торговых центров.В ответ Сергей Аксенов пообещал взять этот вопрос на контроль и поспособствовать максимально оперативному рассмотрению проекта.

Сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров, возглавляющий правление Фонда «ЯМЭФ», назвал День Крыма уникальной возможностью получить информацию о бизнес-климате на полуострове непосредственно от руководителей региона. «Сегодня у нас в гостях очень представительная делегация: около 20 человек. Практически все ключевые министры сегодня здесь, и у российского бизнеса есть уникальная возможность прямого контакта с первыми лицами», – отметил господин Назаров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей