Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя объясняют почему потратили на елку семь миллионов

13.12.2016

Новая центральная елка Симферополя была куплена благодаря перевыполнению налоговых поступлений в бюджет Симферополя.

Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев после оперативно-хозяйственного совещания в администрации города. Ранее озвученная сумма вызвала недовольство городской общественности как неоправданно высокая.

«Наши граждане заслужили. Мы хорошо отработали год, выполнили все налоговые поступления, намного их перевыполнили, поэтому покупаем елку для города. Это же не то, если бы мы купили автомобили люкс-класса…», — заявил Геннадий Бахарев.

По словам главы администрации, ель покупалась по субъектовому законодательству у московских производителей.

«Это наша субъектовая закупка, это не 44 ФЗ (Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ). Мы нашли возможность приобрести и выделить деньги в конце года. Мы же ее не покупали заранее. Вот в конце года у нас появились деньги и мы решили их потратить на елку, которая будет нас радовать лет пять-семь», — пояснил Геннадий Бахарев.

По словам главы столицы Крыма, в сумму более чем семь миллионов рублей входят украшения, гирлянды, монтаж конструкции и другое.

«Елка уже на пароме. Стоит она 7 700 000 рублей. Это стоимость не только елки, но и всех украшений, установки, монтажа и транспортировки. Елка новой разработки. Она не конусовидная, она с «лапами» и смотрится как натуральная. И, конечно, подсветка и освещение совсем другие. Это новые диодные технологии», — сказал Геннадий Бахарев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей