Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Потребителям «Крымэнерго» предлагают перейти на электронный документооборот

13.12.2016

ГУП РК «Крымэнерго» предлагает потребителям электроэнергии – юридическим лицам перейти на электронный документооборот.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте предприятия.

Использование электронного документооборота, говорится в сообщении, сэкономит время, повысит комфорт и надежность получения потребителями электроэнергии – юридическими лицами расчетных документов: счетов-фактур; актов приема-передачи электрической энергии; счетов на оплату;  уведомлений и других документов.

«Документы передаются через оператора электронного документооборота СБИС в электронном виде с использованием квалифицированной электронной подписи, без дублирования на бумаге, при этом соблюдаются все требования законодательства Российской Федерации.

Для перехода на электронный документооборот с ГУП РК «Крымэнерго» потребителю электроэнергии — юридическому лицу необходимо иметь действующую электронную подпись, компьютер с выходом в интернет, регистрацию на портале СБИС, а также подписать с ГУП РК «Крымэнерго» дополнительное соглашение к договору энергоснабжения об использовании системы юридически значимого электронного документооборота», — говорится в сообщении.

Для заключения дополнительного соглашения необходимо обратиться в договорной отдел районного отделения энергосбыта (РОЭ), с которым у потребителя заключен договор энергоснабжения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей