Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта планирует отремонтировать в следующем году 32 подпорные стены

11.12.2016

Власти Ялты планируют провести в следующем году капитальный ремонт 32 подпорных стен на побережье.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации со ссылкой на исполняющего обязанности начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Голуба.

По словам Голуба, в этот список были внесены подпорные стены, которые находятся в технически неисправном состоянии и могут разрушиться в любой момент. «Этот список мы формировали с учетом обращений граждан. Затем специалисты обследовали эти объекты и определили перечень необходимых работ для каждой подпорной стены в отдельности, – сказал Голуб. – Планируется провести торги на разработку проектно-сметной документации. Заключение контракта запланировано на 19 декабря 2016 года. После этого подрядчик сможет приступить к выполнению работ».

Голуб подчеркнул, что капитальный ремонт подпорных стен проводится в Ялте впервые за десятки лет. Раньше их восстанавливали только в случае обрушения. Капитальный ремонт подпорных стен начался на Южнобережье в этом году по инициативе главы администрации Ялты Андрея Ростенко. В рамках первого этапа было реконструировано 10 объектов, наиболее нуждающихся в ремонте. На эти работы из бюджета города выделили почти 6 млн рублей. В следующий этап работ вошли 8 подпорных стен. В данный момент выполнение этого этапа практически завершено.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей