Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму назвали векторы развития туристической отрасли

01.12.2016

Министерством курортов и туризма Республики Крым определены основные векторы развития туриндустрии в 2017 году.

Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передает пресс-служба Министерства.

«Мы обозначили основные векторы развития туристической отрасли Крыма в 2017 году, которые будут взяты за основу при разработке «дорожной карты» министерства.

Драйверы мы прописывали на основе промежуточных итогов этого туристического сезона и с учетом перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам двух заседаний президиума Государственного Совета Российской Федерации, которые проходили 17 августа 2015 года и 26 августа текущего года. Сегодня мы ждем предложений от общественности и бизнеса, чтобы в дальнейшем драйвера утвердить», – отметил министр.

В частности, министерство будет участвовать в разработке проекта Стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации, продолжит реализацию мероприятий по созданию туристско-рекреационных кластеров, классификацию средств размещения.

Кроме того, продолжится работа по созданию условий для привлечения трудовых ресурсов и улучшения качества предоставляемых услуг, повышению квалификации специалистов отрасли.

Помимо этого, министерство будет организовывать конгрессно-выставочные и презентационные мероприятия в Крыму, а также проводить имиджевые мероприятия за пределами республики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей