Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Монтаж арочных пролетов Крымского моста обещают произвести в два этапа

01.12.2016

Операция по монтажу арочных пролетов судоходной части транспортного перехода через Керченский пролив начнется в августе следующего года и пройдет в два этапа.

Об этом на сессии «Транспортной недели» в Москве журналистам сообщил и.о. начальника федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

«На сегодняшний день заказаны плавсредства на «Севморзаводе» («Севастопольский морской завод»). Мы планируем в марте закончить сооружение этих плавсредств, выполнить их передислокацию, подготовиться к морской операции и в августе разместить арки пролета в проектное положение поочередно: сначала железнодорожную, потом автодорожную», – сказал Новиков и добавил, что операция по монтажу арок должна завершиться не позднее сентября.

Ранее в июне Севастопольский филиал центра судоремонта «Звездочка» заключил договор с центральным конструкторским бюро «Коралл» на проектирование и строительство транспортного комплекса-катамарана, необходимого для возведения Крымского моста. Строительство судоходных арочных пролетов для Крымского моста началось на специальной площадке в Керчи этим летом. На сборку пролетов планируется потратить около года. По состоянию на середину октября арки были готовы на четверть.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей