Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте обещают открыть еще один детский сад

09.11.2016

Глава Ялтинской администрации Андрей Ростенко заявил, что детский сад №26 будет полностью отремонтирован до апреля 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации.

«Завершение работ запланировано на апрель 2017 года. Так что в следующем году у нашей детворы будет новоселье», – сказал глава администрации.

По информации пресс-службы, данный сад не работал более 10 лет, а после ремонта будет рассчитан на 100 детей. По словам Ростенко, на ремонт детского сада из муниципального бюджета с учетом проектно-сметной документации выделено 31,5 млн рублей, подрядчик ООО «Южный Альянс 2012» приступил к работам в сентябре текущего года.

Капитальный ремонт детского сада предусматривает ремонт кровли с устройством водосточной системы, ремонт фасада, благоустройство территории с заменой павильонов, устройством детских игровых площадок и озеленением, ограждение территории, ремонт наружных инженерных сетей, отделочные работы внутренних помещений, внутренние инженерные сети, замену оконных и дверных блоков, устройство пищеблока с установкой оборудования и устройство медкабинета.

В августе текущего года в очереди в детские сады Ялты числились более 3 тыс детей. Как отметил Ростенко, капитальный ремонт данного садика поможет сократить эту очередь. «Положительный результат от проведенной работы позволит значительно сократить очередь в учреждения дошкольного образования. Наша конечная цель – за несколько лет полностью ликвидировать очередь в детские сады», – подчеркнул Ростенко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей