Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил провести «кадровую чистку» архитекторов

08.11.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня в ходе заседания совета министров региона потребовал провести «кадровую чистку» архитекторов в городах и районах республики.

«Кадровую чистку мы по архитекторам давайте проведем, должны прийти системные люди, которые видят перспективу развития городов, которые будут бороться за сохранение внешнего облика городов», - сказал Аксенов, обращаясь в главе Минстроя Крыма Сергею Кононову.

Ранее глава региона уволил главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, который занимал эту должность с апреля 2015 года.

В ходе совещания сегодня Аксенов также поручил проверить на соответствие занимаемой должности главного архитектора Крыма Александра Кузнецова. «Господин Кузнецов соответствует на сегодняшний день занимаемой должности? Какие шаги он предпринимает, консультирует?» - спросил Аксенов.

«Жду от вас (от Кононова - прим. ред.) предложений по замене архитекторов в тех городах и муниципальных районах, которые не выполняют поручения и результаты деятельности которых близки к нулю», - сказал Аксенов.

Также глава республики снова подверг резкой критике архитекторов, которые, по его мнению, не в состоянии определить, как будут развиваться крымские города. Этот же вопрос он поднимал на совещании 2 ноября, когда был уволен Мавлютов. Аксенов считает, что работу архитекторов по борьбе с самостроями следует признать неудовлетворительной. «Работу всех архитекторов можно признать неудовлетворительной в этой части», - сообщил он.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей