Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за счет бюджета отремонтировали пять общежитий

07.11.2016

В Крыму за бюджетные деньги планируется отремонтировать 235 общежитий. В настоящий момент работы ведутся на 137 объектах.

Об этом председатель комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов написал на своей странице в Facebook.По его данным, пять зданий уже отремонтировали.

Бабашов напомнил, что в Республике продолжается передача общежитий в муниципальную собственность, однако в некоторых регионах этот процесс тормозится, поскольку здания находятся в частной собственности. Самая сложная ситуация, по словам депутата, в Алуште и Армянске, где местные власти до сих пор не подготовили необходимые документы.

«В Республике продолжается процесс по передаче общежитий в муниципалитеты. Это позволит отремонтировать здания за бюджетные деньги. Не обходится и без проблем, в Крыму есть здания, которые принадлежат частным лицам. Естественно, передавать их в муниципалитеты владельцы не хотят. Выходит, что привести их в порядок за государственный счет невозможно», — отметил Бабашов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей