Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Две девушки заблудились на Ай-Петри

07.11.2016

В воскресенье в 20:17 по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что две девушки, совершая поход по плато Ай-Петри, заблудились в районе горной тропы «Чертовая лестница» и не могут самостоятельно найти обратный путь.

К месту происшествия выехало отделение части ГПС СО МЧС Крыма. После часа поисков туристки были найдены, сообщает пресс-служба МЧС. Оказалось, что в ходе туристической прогулки погодные условия резко изменились, на плато «сел» густой туман. К счастью, девушки 1994 и 1996 г.р. – жительницы Симферополя - в медицинской помощи не нуждались. 

Крымские спасатели вывели пострадавших из гор к автомобилю МЧС, где с ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной местности.

МЧС Крыма напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей