Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что сельское хозяйство полуострова на подъеме

06.11.2016

Несмотря на все объективные трудности, в первую очередь связанные с водоснабжением, очевидно, что сельское хозяйство Крыма сегодня на подъеме и находится в состоянии интенсивного роста.

Об этом в комментарии «Крымской газете» сказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

«Государство выделило огромные средства на развитие агропромышленного комплекса республики. Благодаря этому мы закупаем новую сельхозтехнику, закладываем новые сады и виноградники, строим теплицы и животноводческие комплексы, возрождаем мелиоративную систему, занимаемся племенным животноводством», - сказал Рюмшин.

По его словам, жителям села сегодня государство помогает решить жилищную проблему: до 70% средств, от затраченных на покупку или строительство жилья, возвращается в виде социальных выплат.

«В этом году 60 крымских семей могут справить новоселье. Есть программы по газификации сел, строительству дорог, систем водоснабжения, спортивных площадок, детских садов и школ. Впереди у нас еще много работы, но уже и сейчас понятно, что агропромышленный комплекс республики скоро станет одним из самых успешных в России», - добавил Рюмшин.

Напомним, аграрии республики, несмотря на ситуацию с Северо-Крымским каналом, смогли увеличить посевную площадь под сельскохозяйственными культурами по отношению к прошлому году почти на 6% - до 733,2 тыс га.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей