Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт дорог в Севастополе обещают направить 3,5 млрд рублей

04.11.2016

В 2017 году на ремонт дорог в Севастополе будет направлено около 3,55 млрд рублей, что примерно в два раза больше, чем в этом году (1,9 млрд рублей).

Об этом во время круглого стола «Дорожное хозяйство города Севастополя: перспективы развития и принципы управления» сообщил и.о.директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов.

По его словам, в эту сумму (около 1,8 млрд рублей) также входит строительство объектов дорожной инфраструктуры Федеральной целевой программы – севастопольский участок трассы «Таврида» и часть портовой инфраструктуры в бухте Казачьей.

На капитальный ремонт дорог в 2017 году запланировано 914 млн рублей. В частности, планируется привести в порядок проспект Острякова, проспект Октябрьской революции, проспект героев Сталинграда. На текущий ремонт направят 453 млн рублей. За счет эти средств планируется провести ремонт 52 объектов.

Протяженность дорожной сети Севастополя – 976 км, из которых порядка 40% дорог соответствует нормативному состоянию. Кроме того, около 300 км дорог не паспортизированы, из-за чего невозможно их содержать и направлять средства на ремонт. Правительство Севастополя планирует в обозримом будущем провести инвентаризацию и паспортизацию всех дорог города.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей