Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вместо стоянки в Симферополе открыли еще одну штрафплощадку

30.11.2016

В Крымской столице по распоряжению главы администрации города открыли еще одну штрафплощадку для эвакуированных автомобилей, водители которых нарушили правила дорожного движения, передают в пресс-службе администрации.

По словам директора МУП «Гор Транс Сервис» Станислава Грецкого, на организацию и открытие стоянки на симферопольской площади Спортивной потребовалось 10 суток.

«Обустройство площадки в столь сжатые сроки обусловлено тем, что дорожные заторы являются одной из основных проблем города. Зачастую причиной пробок становится парковка автотранспорта с нарушениями правил дорожного движения, а принудительная эвакуация — это один из способов оперативного решения этого проблемного вопроса», — сообщил руководитель предприятия, пообещав, что в ближайшее время на территории города будет организована еще одна аналогичная стоянка.

Специалист также отметил, что на стоянке предусмотрена охрана, камеры видеонаблюдения, заборы, освещение, а также специализированная техника. По информации пресс-службы администрации города, на сегодняшний день МУП «Гор Транс Сервис» в усиленном режиме продолжает деятельность службы принудительной эвакуации транспорта, припаркованного с нарушением действующих правил.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей