Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трассу «Таврида» и медцентр в Симферополе начнут строить без решения госэкпертизы

30.11.2016

Депутаты Госсовета Крыма разрешили начать подготовительные строительные работы на трассе «Таврида» и многопрофильном республиканском медцентре госбюджетного учреждения «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» с момента подачи проектных документов на государственную экспертизу.

Соответствующее решение было принято в ходе внеочередной сессии республиканского Госсовета.

«Это два объекта: многопрофильный республиканский медцентр ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» и автомобильная дорога Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – граница Бахчисарайского района и Севастополя.

Предлагается определить, что производство подготовительных работ по строительству и реконструкции объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, указанных в статье №1 настоящего закона, может осуществляться со дня предоставления проектной документации на объекты инфраструктуры на государственную экспертизу, что позволит оптимизировать сроки строительства и ввода их в эксплуатацию», – сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Волков депутатам.

Депутаты приняли предложенный проект закона «О вопросах регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством и реконструкцией некоторых объектов ФЦП» в первом и втором чтениях.

Ранее исполняющий обязанности начальника ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Игорь Кравченко сообщал журналистам, что подготовительные работы на трассе «Таврида» начнутся уже в этом году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей