Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СК обвинил главу администрации Щелкино в растрате более пяти миллионов

03.11.2016

Следственный комитет предъявил обвинение главе администрации городского поселения Щелкино (Ленинский район) в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму более 5 млн руб (ч. 1 ст. 285.1 УК РФ).

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

«Обвиняемая в нарушение требований действующего законодательства произвела расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в сумме более 5 млн руб. В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об отстранении обвиняемой от занимаемой должности», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин заявил, что в Щелкино из-за того, что Татьяна Ерманова продолжает оставаться на посту главы администрации, возникли проблемы с контролем освоения средств. На это глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов собственноручно написать заявление в правоохранительные органы на главу Щелкинского муниципального образования. Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский в свою очередь сообщил, что Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей