Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Офицер Черноморского флота получил год за ДТП со смертельным исходом

03.11.2016

Офицера из военной части, дислоцированной под Джанкоем, осудили за нарушение правил дорожного движения, по неосторожности повлекшее смерть человека.

Как сообщают в военном следственном управленим Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, следствием и судом было установлено, что 15 февраля т.г.

Евгений  Григорьев, управляя технически исправным автомобилем марки Ford Focus, при приближении к опасному участку дороги «Красноперекопск – Симферополь» не снизил скорость движения до 50 км/час, как того предписывали дорожные знаки, а продолжил движение со скоростью более 100 километров в час. 

«Не справившись с управлением транспортным средством, офицер допустил выезд его за пределы проезжей части и последующее опрокидывание. Вследствие дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть» , - говорится в сообщении.

Решением Крымского гарнизонного военного суда Григорьеву назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права управлять транспортными средствами сроком на два года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей