Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Береговую линию Судака очистили от мазута

29.11.2016

Сегодня утром продолжилась очистка береговой линии Судака от выброса нефтепродуктов (предположительно, мазута), который произошел накануне.

Об этом сообщает сайт администрации города.

В работе по очистке побережья приняли участие сотрудники МЧС Судака и Симферополя, «Крым-Спас», коммунальных предприятий «Судакмортранс» и «Коммунхоз», а также волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». К очистке пляжей присоединились и другие неравнодушные жители города, отозвавшиеся на обращение администрации и имевшие возможность прийти, несмотря на рабочий день.

«28 ноября, сразу после сообщений об обнаружении загрязнения, в администрации города была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Факт был подтвержден, но он не отнесен по классификации к чрезвычайной ситуации, поэтому мы его рассматриваем, как происшествие. Приняты все меры для устранения последствий этого происшествия», — сказала заместитель главы администрации Судака Светлана Ткаченко.

В течение дня удалось очистить все побережье. Как сообщил директор предприятия «Судакмортранс» Сергей Троицкий, всего на берегу было собрано около 7 тонн смеси песка с мазутом.

При очистке также использовались специальные приспособления, которые привезли сотрудники Симферопольского отряда МЧС. Они обрабатывали береговую линию специальным раствором – сорбентом — который как бы вытягивает нефтепродукты на поверхность. Затем собранные мешки с загрязненным песком были утилизированы в специальной мобильной печи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей