Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы не отреагировали на решение Киева провести стрельбы в районе Крыма

28.11.2016

Решение Украины провести стрельбы в районе Крыма никак не повлияло на турпоток россиян на полуостров.

Об этом сообщила сегодня пресс- секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Туроператоры говорят, что вообще никакой реакции туристов на сообщения о стрельбах не было. Крым продается в данный момент вяло, потому что сейчас не сезон, большинство объектов вообще закрываются на зиму, чуть-чуть продаются туры Новый год. Ни для кого не секрет, что высокий сезон в Крыму уже закончился», - отметила Тюрина.

«Туроператоры говорят, что если эта тема дальше будет муссироваться, то они, возможно, смогут почувствовать какие- то изменения в спросе где-то 29-30 ноября», - отметила Тюрина. По ее словам, «факт состоит в том, что никто из туристов, даже тех, кто уже купил билеты, никак не отреагировал на эти сообщения».

«Ни к одному из тех операторов, с кем я говорила, даже никто не обращался с такими вопросами. Реакции рынка вообще никакой нет», - заявила пресс-секретарь РСТ. Тюрина отметила, что «если и будут какие-то реальные решения, то туроператоры будут думать, что делать с этим, то есть проблема будет решаться по мере ее поступления».

На прошлой неделе Росавиация сообщила, что в нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ в районе полетной информации «Симферополь». 24 ноября 2016 года Украиной был издан НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами.

При этом вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом не стоит - в Росавиации уверены, что неправомочные решения будут отменены.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей