Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Появилось видео с места падения вертолета в Крыму

28.11.2016

МЧС Крыма распространил видео с места падения вертолета в Крыму.

Следователи сегодня организовали проверку по факту гибели двух человек в результате крушения вертолета в Крыму, сообщает СУ СК по региону.

«Проводится проверка по факту гибели двух человек в результате крушения частного вертолета, - говорится в сообщении. - Выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности потерпевших, а также владелец воздушного судна».

Вертолет разбился сегодня утром в районе села Малый Маяк (около курорта Алушта), на борту находились два человека - пилот и пассажир, оба погибли.

В Южной транспортной прокуратуре сообщили, что на место происшествия выехал Крымский транспортный прокурор. При этом, по данным ведомства, на борту разбившегося судна могли находится три человека.

«По факту крушения вертолета правоохранительными органами проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, ход и результаты которой взяты на контроль Крымской транспортной прокуратурой. Кроме того, прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности», - говорится в заявлении надзорного ведомства.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей