Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Алуштой разбился седьмой в этом году Robinson r44 по России

28.11.2016

С начала 2016 года шесть вертолетов Robinson r44 потерпело крушение в России. Данная информация размещена на сайте Межгосударственного авиационного комитета.

Катастрофа в Крыму, в которой погибло три человека, стала седьмой.

14 марта 2016 года в Республике Башкортостан, в районе населенного пункта Воскресенское разбился Robinson r44, принадлежавший одной из авиакомпаний. При крушении никто не пострадал.

Третьего мая текущего года вертолет Robinson r44, принадлежащий частному лицу упал в районе бухта Русская, в Камчатском крае. Все три человека, находившиеся на борту погибли.

В тот же день еще один Robinson, принадлежащий российской авиакомпании упал в районе посадочной полосы «Лахта» в Санкт-Петербурге. В авиакатастрофе никто не пострадал, по сообщению специалистов МАК причиной стали недостаточная подготовка экипажа и запоздалое принятие решения о выключении двигателя. Воздушное судно было полностью исправно.

Следующая авиакатастрофа произошла 8 июля. В происшествии, которое произошло в 157 километрах от аэропорта города Абкан никто не погиб.

Спустя четыре дня еще один Robinson упал в Ставропольском крае, на посадочной полосе «Хуторская». Согласно выводов специалистов МАК, причиной катастрофы, в которой никто не пострадал, стал ряд факторов, среди которых недостаточная подготовка командира воздушного судна, а также столкновение шасси вертолета с кочкой.

10 октября 2016 года еще один Robinson r44 упал в Балейском районе Забайкальского края. Все три человека, находившиеся на борту, погибли.

Как сообщалось, в понедельник утром в районе села Виноградное Алуштинского региона потерпел крушение вертолет Robinson r44. В результате крушения погибли три человека.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей