Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фирма из Казани проводит в Крыму государственную кадастровую оценку земель

28.11.2016

Казанская фирма «Оценка и консалтинг» завершает Государственную кадастровую оценку (ГКО) земельных участков в Республике Крым.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов по итогам совещания с руководством фирмы, выигравшей конкурс на проведение данного вида работ.

«Эксперты фирмы сообщили, что масштабная работа по проведению ГКО на территории полуострова близится к финалу и в ближайшие дни они готовы презентовать результаты. Хочу напомнить, что на этапе становления Республики Крым работы по кадастровой оценке земель являются одной из ключевых ступеней в развитии региона, от которых зависит администрирование земельного налога на полуострове и, соответственно, доходы местных бюджетов», — рассказал Александр Спиридонов.

В свою очередь заместитель генерального директора ООО «Оценка и консалтинг» Василь Мазитов сообщил, что за свою 10-летнюю историю фирма проводила ГКО в большинстве субъектов РФ, в том числе в текущем году в Мурманской, Иркутской, Тюменской, Архангельской областях и Красноярском крае. По информации подрядчика специально для Крыма разрабатывались новые методики для индивидуального расчета кадастровой стоимости земли.

Ранее Александр Спиридонов сообщил, что кадастровая оценка крымских земельных участков идет с опережением графика.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей