Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдут «Рождественские гуляния»

27.11.2016

Третий фестиваль «Рождественские гуляния» с ярмаркой товаров крымских мастеров, вертепом, ряжеными, угощениями и хороводами пройдет на набережной Ялты с 6 по 8 января.

Первый день мероприятия будет выдержан в духе Рождественского сочельника. Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Поскольку 6 января в Рождественский сочельник соблюдается строгий пост и увеселительных мероприятий проводить нельзя, по благословению Ялтинского благочиния этой день будет посвящен информационно-разъяснительной программе о празднике Рождества, его традициях и обрядах. На большой сцене пройдет полномасштабная театральная постановка по мотивам повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

До появления на небосводе первой звезды в кулинарных точках рождественской деревни будут предлагать исключительно постные блюда. Для рестораторов это дополнительный критерий отбора на участие в гуляниях.

Торжественное открытие Рождественских гуляний состоится в полдень 7 января. Представители благочиния поздравят всех с праздником, затем начнется празднование с ряжеными, скоморохами, богатырскими забавами, выступлениями народных коллективов».

Будет работать детский павильон, где юные ялтинцы и гости города создадут своими руками рождественские подарки. Все детские обучающие программы будут работать бесплатно. Кроме того, будет работать детская площадка с сеновалом, где можно прыгать, озорничать и валяться. Для создания сказочной атмосферы в рождественской деревне появится множество арт-объектов и большой Рождественский вертеп.

Ранее сообщалось, праздничные новогодние мероприятия стартуют в Ялте 19 декабря в День святого Николая.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей