Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обследуют, насколько город доступен для инвалидов

26.11.2016

На территории Ялтинского региона обследовано 122 объекта на предмет доступности для людей с ограниченными физическими возможностями, в их числе учебные и дошкольные заведения, упреждения культуры и здравоохранения.

Об этом шла речь на заседании комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов «Комитет доступности», передает пресс-служба администрации Ялты.

Заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева поручила всем отраслевым и функциональным структурам комиссии до 1 декабря сформировать план с указанием объектов, которые также подлежат проверке. Пристальное внимание в первую очередь необходимо обратить и на состояние центральной части Ялты.

«Сами объекты, конечно, должны быть доступными, но к ним еще необходимо добраться. Например, троллейбусы должны подъезжать к остановкам так, чтобы посадка была удобна для всех пассажиров. Однако к решению вопроса нужно подходить разумно – весь город мы перестроить не сможем», — отметил начальник департамента социальной политики администрации Ялты Анатолий Шамугия.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей