Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе будут ловить нетрезвых водителей

25.11.2016

26 ноября на территории города Симферополя будут проведены профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и предупреждение совершения ими дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщает пресс-центр администрации крымской столицы со ссылкой на ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю.

Сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать автомобили, оценивать состояние лиц, находящихся за рулем. При наличии признаков употребления алкоголя или наркотических средств водителям будет предложено пройти медицинское освидетельствование.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

ОГИБДД Симферополя напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения!

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефонам ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю: +7 (978) 106-97-67, в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-700 или 102.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей