Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Саки и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве

25.11.2016

Город Саки подписал соглашение с городом Сочи о муниципальном взаимодействии и сотрудничестве между представительными органами местного самоуправления муниципальных образований.

Об этом сообщил председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский, вернувшийся из рабочей поездки в Сочи.

По приглашению Городского Собрания г.Сочи В.Добрянский принял участие в двухдневном семинаре глав муниципальных образований, председателей представительных органов местного самоуправления городов Крыма и Краснодарского края. Крым на этом семинаре представляли гг.Севастополь, Алушта и Саки.

Основной задачей форума стало определение ориентиров взаимовыгодного сотрудничества в области туризма.

Представители Сочи вышли с инициативой развития с 2017 г. совместных туров «Сочи-Крым-Сочи», которые становятся особенно актуальными в связи с планируемым в апреле 2017 г. открытием морского транспортного сообщения между Краснодарским краем и Крымом.

Как отметил Добрянский, в рамках форума его участники изучили опыт развития городской среды в Сочи, ознакомились с системой организации деятельности всех служб администрации курортного города, приняли участие в мастер-классах, презентациях.

Семинар состоялся в рамках программы мероприятий, связанных с празднованием Дня города Сочи.

Итогом визита в Сочи стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между курортными городами. По мнению председателя Сакского городского совета сотрудничество с крупнейшим туристическим центром Краснодарского края безусловно поможет нашему Саки перенять опыт сочинцев как в вопросах развития города, так и в расширении туристического потока.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей