Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте полицейские разоблачили постановочную кражу

24.11.2016

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта поступило сообщение о краже денежных средств из кассы предприятия.

На вызов выехали сотрудники полиции. 28-летняя заявительница пояснила, что, придя утром на работу, обнаружила открытыми роллет и сейф, а также пропажу крупной суммы денег.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике Крым, сотрудники полиции исследовали место происшествия и пришли к выводу, что слова заявительницы не соответствуют действительности.

«В ходе проверки выяснилось, что накануне вечером девушка вместе со своими приятелями распивала спиртные напитки. В ходе застолья молодые люди решили поехать к ней на работу и совершить кражу денег. При этом, заявительница сама предоставила друзьям ключи от предприятия», — добавили в пресс-службе.

Полицейские установили личности других злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 19-летний местный житель и его ранее судимый 20-летний приятель. В отношении них избрана мера пресечения – арест. Девушка находится под подпиской о невыезде. От подозреваемых были получены признательные показания.

«Следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до шести лет»,  — уточнили в пресс-службе МВД.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей