Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе грабитель напал с ножом на пенсионера и молодую женщину

24.11.2016

Симферопольский полицейский по «горячим следам» задержал подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера и молодую женщину.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, злоумышленник, угрожая расправой, напал поочередно на двух прохожих – мужчину и женщину – и отобрал у потерпевших имущество.

Первое сообщение о нападении поступило в дежурную часть в 20.00 от 69-летнего местного жителя. Он сообщил, что на одной из улиц на него напал злоумышленник и нанес несколько ударов, от которых пожилой мужчина потерял сознание, а очнувшись, обнаружил пропажу телефона и трех тысяч рублей. Через полчаса о нападении сообщила 34-летняя женщина: на той же улице на нее напал неизвестный, который с угрозами открыто похитил у нее мобильный телефон и 100 рублей.

Задержал подозреваемого и раскрыл преступления старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю Артур Кондратьев.

По его информации, при личном досмотре у подозреваемого были обнаружены нож, которым, по предварительным данным, злоумышленник угрожал своим жертвам, и два мобильных телефона, принадлежащие потерпевшим. «26-летний молодой человек временно проживает в одном из сел Симферопольского района, ранее не судим, на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день он дал признательные показания в совершении двух преступлений. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест», – сообщил оперативник.

По данным фактам возбуждены уголовные дела за разбой.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей